среда, 10 июня 2015 г.

Два года блогу

Да, блог отпраздновал день рождения 16 мая. Я не успела подготовить пост, но это не страшно, я думаю, все наверстаем. 

Про первый годовой отчет можно почитать тут

Год был очень плодотворным, активным и насыщенным. 

Я много разбиралась со съемкой и дальше буду продолжать это делать. Это увлекательно и позволяет быть конкурентоспособным среди множества творческих изделий. Красиво преподнести свою работу - очень важно и очень приятно.  Я полюбила фотографию и это стало моим хобби, теперь мне хочется полнокадровый фотоаппарат. Благодаря блогожизни у меня появилось еще одно любимое занятие, в котором хочется развиваться.

У меня была и есть зеркальная фотокамера NIKON D5100, обе фотографии сделаны на нее с промежутком года полтора )  Первое фото ( как видно) на листе ватмана при электрическом свете. Никогда так не снимайте! Тогда я вообще разницы не понимала и не видела, мне казалось, что фото вполне приличное ))





Главное - процесс съемки стал занимать у меня минимум времени. В квартирах почти у всех одни проблемы - мало света, места и хороший фон. Конечно, всегда можно использовать балкон или выйти на улицу, а если не вариант? Я свое решение нашла, о нем я уже писала.

В этом году не вела подсчет количеству сделанных мной игрушек, делала сколько могла и на что хватало времени. Много экспериментировала, пробовала новые формы, новые материалы. Пока ни на чем так и не остановилась ))) эксперименты будут продолжаться. В моем арсенале появились куклы и зайцы, которые, конечно, тоже будут меняться. Какая-то часть их жизни будет выкладываться в блог в виде МК, выкроек и возможно СП.

У меня появился первый ПДФ Мастер-класс "Игрушка Мышка". Работа над ним была невероятно трудоемкой, надеюсь, полученный опыт мне пригодится )

Я покинула все группы в соцсетях, которые у меня были, в том числе и "Ярмарку Мастеров" - абсолютно мертвые для меня места, пожирающие время.  ЯМ, наверное, еще реанимируется, порываюсь это сделать, пока  остался только блог и инстаграм. Инстаграм - живой и активный формат. Блог - стабильный, где можно собрать и сохранить информацию. Иногда становится страшно )) когда у тебя подписчиков двадцать человек, а больше половины вообще мертвые души, ты думаешь, кому ты нужен?! Ну пишешь там себе и для себя, в блогере тебя вообще могут не читать, в лучшем случае - бегло просмотрят )) А когда число подписчиков и просмотров растет, начинаешь понимать, зачем-то же к тебе люди ходят в гости, надо как-то по гостеприимнее быть, создать атмосферу и уют )


У меня появилось мое рабочее место, оно было создано с нуля и еще будет обживаться и дополняться. Для меня оно очень комфортное и эргономичное, интересно будет посмотреть во что оно трансформируется через несколько лет.

Картинка кликабельна

Всю галерею рукодельных мест смотрите тут


Я начала вести ежедневник. Веду его безобразно, часто про него забываю, в нем нет никакой системы, все хаотично  )) но он действительно мне помогает. У кого-то я прочитала, что сохраняются старые ежедневники и хранятся, как память. Мне это точно надо будет сделать, в нем так интересно будет потом покопаться.  Надо взять на вооружение писать себе план действий на год, а потом подводить итоги .


Изначально блог задумывался, как творческий, вернее я не знала, что еще можно тут писать, со временем стало ясно, что он часть моей  и о моей жизни в целом. Надеюсь мне хватит сил поддерживать его на плаву

Сейчас в блоге 280 сообщений, 272 читателя , 127 подписчиков в кругах

Вот таке небольшие итоги, чтобы не забыть, что год принес ))

11 комментариев:

  1. Женя, с годовщиной блога тебя! ))) Пусть дальше развивается, а куда - это они, блоги, порой сами подсказывают. ))) Так же как игрушки временами сами выбирают себе одёжки, глазки, имена... И пусть много-много лет ещё наступает очередная годовщина блога. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля ) Я очень надеюсь не потерять интерес ))

      Удалить
  2. Женя, поздравляю с годовщиной. В качестве фото разительная перемена - это прорыв и успех для представления игрушек. Согласна что блоги,это как ходить в гости. Разные жизни, миры, разные увлечения, путешествия. Желаю успеха в рукоделии и жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, поздравляю твой бложик с годовщиной! Желаю дальнейшего развития и творческих успехов)))

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, с годовщиной блога! Мне нравится твой блог и твои игрушки, и твои фото)) а еще твоя целеустремленность, ты все правильно делаешь, желаю тебе дальнейшего развития, творческого настроя и успеха в твоем любимом деле:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо) А я рада, что вы у меня есть))

      Удалить
    2. Танечка, спасибо) А я рада, что вы у меня есть))

      Удалить
  5. Жена,

    Поздравляю с Днём Рождения твой блогодомик.
    Пусть в нём всегда будет тепло и уютно, и пусть в него заглядывают много-много друзей.

    С удовольствием слежу за тобой на ИГ.
    Извиняюсь, что не всегда получается заглянуть в блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое ))

      Да на блоги сейчас волна схлынула ) я сама не так часто захожу )

      Удалить