вторник, 5 ноября 2013 г.

Драники...

Всем привет!


Давно я вам ничего вкусного не показывала, это потому что все быстро улетает )) Были у нас недавно драники с мясом. Обычные драники хорошо идут на завтрак со сметаной, а драники с мясом - полноценный ужин. Мне они напоминают пирожки )

Тут несколько средних картофелин, 2 яйца, 2-3 ст. ложки муки с горкой, 1 ст. ложка сметаны, соль-перец по вкусу. А для начинки фарш из куриных грудок - куриные грудки 2-3 шт, средняя луковица, кусок белой булки или батона замоченного в сливках, соль-перец по вкусу. Из такого фарша еще выходят замечательные котлеты ) румяные, очень сочные и нежные. Многие сначала даже не понимают, что это куриная грудка.

Выкладываем на разогретую, смазанную маслом сковородку картофельную лепешечку, разравниваем, сверху выкладываем фарш и закрываем еще картофельной лепешкой, получается такой пирожок ) Обжариваем с двух сторон.

Вот, что у нас получается )



Приятного аппетита!


10 комментариев:

  1. Обожаю драники, а вот с мясом никогда не пробовала. Спасибо за рецепт. Выглядят ну очень вкусно.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какие драники аппетитные и вкусненькие. И рецепт интересный! У нас драники только с картошкой готовятся без начинки. Надо будет как-то эти испробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Надо идти обедать!... Голодной такие истории слушать чревато...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки, за ваши комментарии ) драники действительно очень вкусные ))

    ОтветитьУдалить
  5. И я присоединяюсь, обязательно приготовлю!

    ОтветитьУдалить
  6. мое самое обожаемое-преобожаемое с детства блюдо))

    ОтветитьУдалить