среда, 19 ноября 2014 г.

Двадцать фактов обо мне

Ура-ура! До меня добралась эстафета "20 фактов обо мне". Она обошла, наверное, весь инстаграм, но там до меня так и не добралась, настигла меня уже тут. Я обрадовалась, всегда приятно подумать про себя лишний раз ))

Передала эстафету мне Оля и ее блог Царевна лягушка. Сходите к Оле в гости, она про себя очень интересно написала. Всегда интересно заглянуть в творческую личность поглубже ))

Не знаю с чего начать, с чего-нибудь....

1. Мне 33, чувствую себя на.... не знаю насколько,  но есть ощущение, что лет пять где-то потерялись. Возраст меня не пугает, мне кажется, что в любом возрасте я найду себе интересное занятие. Сейчас я себя хорошо, уверенно и гармонично ощущаю, жизнь вошла в комфортную, спокойную колею и это меня очень радует.



2. Я всю жизнь живу во Владивостоке, люблю этот город с его особенностями и капризами. Люблю море, не представляю без него жизни, хотя ко всему можно привыкнуть и приспособится, но не хотелось бы. 
Самое любимое летом 



3.Ненавижу холод, мерзну )) и все время кутаюсь в определенный сезон. Предусмотрительно одеваюсь теплее, чтобы не замерзнуть )) Зимой я всегда комфортно и уютно ощущаю себя дома и с удовольствием в нем отсиживаюсь. Люблю снег, коньки и прогулки на свежем воздухе - то, что мне нравится в зимнее время

Буслова Евгения
Закутаться до ушей 

4. Не курю. В молодости покуривала, конечно, но никогда не испытывала зависимости от сигарет. Как только вошла в возраст, когда стало понятно, что это невкусно и без надобности, забыла об этом навсегда. Никакой физической или психологической ломки не испытывала. Сейчас, если чувствую запах сигарет, меня просто выворачивает. Не люблю, когда волосы или одежда пахнут сигаретами, не люблю помещения, где курят. К курильщикам отношусь спокойно, у каждого свои пристрастия )
Буслова Евгения
В жизни и так много соблазнов ))


5. Люблю сладкое. Вот тут я зависимый маньяк, организм может много без чего, но без сладкого не может вообще. Я пытаюсь направить эту любовь к каким-то более полезным продуктам - печеным яблокам, меду, горькому шоколаду, фруктовым салатам, сырникам, орехам и т.п. Но время от времени все равно хочется какой-нибудь гадости в виде торта или чего-нибудь еще.
Мой самый сладкий десертик ))


6.Люблю кошек. Самое уютное и комфортное животное для меня. Сколько себя помню у меня все время живут кошки, были и другие животные, но кошку для квартиры считаю оптимальным вариантом. 

В этом месте должно быть фото кошки )))

7. Я домашняя. Люблю дом, к домашним делам отношусь спокойно и даже можно сказать, за ними отдыхаю. Меня не напрягает бытовуха, в любых бытовых вопросах я, как рыба в воде... могу копать, могу не копать ))) Люблю чистоту и порядок, но не отношусь к чистоплюям.Все в меру, без фанатизма.

Могу быть домашним ангелом )


8. По темпераменту я холерик. Могу быть спокойной и нежной, а могу выпустить фейерверк ))

мур.. ))


9.Люблю красивую обувь, ну и вещи красивые тоже. После рождения ребенка все страсти как-то поутихли, одежда и обувь стали скорее удобной, чем красивой. Вся красота висит и стоит в шкафу, там она, наверное и состарится )
Когда мы еще были с Ярославушкой вместе, мы тоже красиво наряжались и надевали красивую обувь


10. По натуре я оптимист. Всегда стараюсь верить и ждать лучшего, видеть в людях больше хорошего. Не люблю ныть, бывает, конечно, но мало. Стараюсь лучше обдумать, как дальше жить или что-то сделать, чем ныть.
С оптимизмом смотрю в светлое будущее 



11. Я блондинка. Нет, от природы я шатенка, но это совершенно не мой цвет, как и любой другой. Пыталась возвращаться в свой цвет, но не мое это. В блонде я нежнее и выразительнее 



12 Упрямая. Иногда мне кажется, что это тормоз, но чаще понимаю, что за счет этого вся моя эффективность. Главное - научится дозировать и применять там, где надо



13 Веселая. Я люблю смех, веселье, хорошее настроение, очень люблю жизнерадостных людей. Люблю, когда с людьми на одной волне, кода понимают и разделяют юмор и шутки.



14 Люблю холодные цвета, преимущественно голубые. Но в этом году надевала много красного )



15. Не люблю спорт, не усидчивая в этом плане, но понимаю, что надо. Из того, что мне нравится - пешие прогулки, бассейн, йога. Йога меня вообще удивила, не думала, что мне это понравится, но ходила бы с большим удовольствием. Пока не могу подобрать время под себя. Спорт у нас пока только у мальчика.




16. У меня хорошо развита интуиция, иногда я ее даже боюсь. Я чувствую людей и ситуации, иногда чувствую куда надо свернуть, не понимаю почему, но потом становится понятно. Главное - не сопротивляться, а довериться.



17. Меня нельзя заставить что-то сделать, но со мной мной можно легко договориться. Если чувствую манипуляции, лицемерие, попытку меня прогнуть, то этот человек вообще вряд ли от меня что-то получит. Люблю открытых, простых людей.



18 Стараюсь избегать вещей, которые меня психотравмируют и на ход которых я не могу влиять. Я не читаю про насилие, политику и всякое такое. Я прекрасно знаю, что это было, есть и будет, что в любой момент это может зацепить каждого, но я не люблю пустой треп, бессмысленные набросы на вентилятор. Я делаю, что могу, по своим возможностям, чего не могу о том молчу.


19 Я рассудительная, часто в своей голове все раскладываю по полочкам. Не кидаюсь в омут с головой, любую ситуацию всегда обдумаю, все взвешу, прикину какой будет исход, а потом уже сделаю. Не люблю эмоциональный шантаж и ситуации в духе "сделаю, а там будь, что будет" Мне надо знать, что будет )))


20. Люблю легкие, цветочные и цитрусовые ароматы, наверное, потому, что я блондинка.... все легкое и нежное им больше подходит 

Хочу передать эту эстафету Марии и ее блогу Комнатка с мансардой. Девушке, которая живет со мной в одном городе. Маша, очень хочется узнать о тебе побольше ))

23 комментария:

  1. С удовольствием заглянула поглубже)))
    Женя, приятно познакомиться поближе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, интересно было почитать. По-поводу кошек и сладкого у меня такие же слабости:))) Впервые заметила твои милые веснушки, очень тебе идут:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня у меня есть веснушки, особенно они заметны в теплые сезоны ) Наследие от мамы, у нее был красивый рыжий цвет волос и веснушки, а мне достались только веснушки )

      Удалить
  3. Такая хорошенькая! Прям куколка! Мне кажется, блондинкой и правда интереснее, роскошнее, что-ли. Думаю, это так интересно покопаться в себе, признать свои сильные и слабые стороны, знать их и уметь жить с ними.
    Отличная эстафета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В определенном возрасте уже точно начинаешь понимать, что в тебе есть, главное - принять и успокоиться )))

      Ой, Вика, спасибо, что про эстафету напомнила, совсем забыла ее передать, пойду исправлюсь )

      Удалить
  4. Жень,какая же ты классная!!! Фотографий сколько!!! Супер! Вот хоть бери и копируй себе в блог, с поправкой на город Воронеж))))
    И мне передали и в ИГ и на ЯМе, никак не напишу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо, Катюша )
      Я тоже этот пост очень долго писала, несколько дней и в целом получилось несколько часов на него - это катастрофа. Но такие поты нужны и интересны. Пиши постепенно ))

      Удалить
  5. С удовольстаием прочитала...безумно интересно 'заглянуть за кулисы'. Ты такая разная на фото и очень красивая.

    ОтветитьУдалить
  6. приятно было познакомиться вновь)

    ОтветитьУдалить
  7. Получила массу удовольствия читая о тебе, безумно интересно и очень хорошо написано. Я так не умею;) Но твои ответы можно скопировать и выдать за мои ;) Исключением может стать только место жительства и натуральный цвет волос, может ещё какие мелочи.... Хи, вот как бывает! Приятно было с тобой познакомиться и убедиться в нашей схожести- похожести ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тебя понимаю, мне тоже всегда радостно, когда понимаешь, что где-то есть люди похожие на тебя )

      А по поводу умею-не умею.... это все приобретается, если бы мне лет семь-восемь назад сказали, что я буду общаться в интернете и блог вести, я бы точно не поверила )) но в какой-то момент иммунитет появляется на многие вещи, главное - не боятся своих страхов, это все иллюзия :-)

      Удалить
  8. Женя, очень все точно и хорошо написано. Читается понятно и легко))) Ты восхитительная))) И снаружи и внутри))) Тоже вижу похожести со мной))) Только так точно я бы не смогла выразить)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой как мне понравилось! Я так рада, что ты мне эстафету передала))) не знаю пока, что писать, правда. Мне кажется, мы с тобой похожи во многом, особенно 18-й пункт! Ну и еще 7, 12, 13...и конечно, пункт №2 - Владивосток))) И еще тебе так хорошо блондинкой! Даже не скажешь, что это не родной твой цвет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже эта эстафета понравилась ) Я пунктов десять быстро накопала, а потом уже долго думала )) Мы с блондинкой дружим уже лет пятнадцать ))) Спасибо, Маша )

      Удалить
  10. Женя, так интересно было почитать про тебя! Спасибо! Познакомились поближе)))

    ОтветитьУдалить
  11. Женя, прочитала и ахнула, как оказывается мы похожи! Было интересно!

    ОтветитьУдалить
  12. Евгения, с удовольствием прочитала вашу двадцатку. Интересно! А под некоторыми вещами, могу и сама подписаться ;)

    ОтветитьУдалить