воскресенье, 9 июня 2013 г.

Про мультиварку.....

Приобрели на днях этот чудо горшочек.... я думала, что никогда и ничего меня уже не удивит в плане кухонной бытовой технике, по крайней меня, среди тех технологий, что существуют на сегодняшний день. Это оказалось так удобно, нет ТАК удобно, что я готова даже купить вторую ) Экономит время, место, появились какие-то другие вкусовые ощущения, все эргономично настолько, что достаточно всего одного нажатия кнопки. Вечером в нее закинул - утром готовый завтрак, это балует )) Не надо мыть кастрюли, крышки, сковородки, чистить плиту, очищать все вокруг от капель жира, просто сполоснул чашу теплой водой с мылом и все. В общем, что много писать?! ) Буду писать вам свои рецепты, а вы судите сами.

И так.... пирог с рисом и соленой неркой





Красиво правда?! ) .... Согласна и на вкус просто волшебно

Тесто : я его называю "быстрое", оно для приготовления пирогов и пиццц на сковороде
1 яйцо
3 ст.л. сметаны
3 ст.л. муки
пол ч.л. гашеной соды

Половину мы выкладываем на смазанное маслом дно мультиварки, добавляем вареный рис и ломтики соленой нерки, сверху заливаем остатками теста, разравниваем и ставим на час. Единственный минус, что сверху она не запекает, все везде румяное и только верх бледненький, на вкусовые качества это абсолютно не влияет. Для эстетов, как я )) можно пирог перевернуть за 10 мин до готовности. Получается вот такая красота )

Приятного аппетита )














3 комментария:

  1. У меня тоже есть мультя - обожаю ее. Каши отменные получаются... Стряпаю (кексы, бисквиты) и курицу жарю теперь только в ней. Поздравляю с приобретением! Да будет больше свободного времени! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да я теперь на плите только кофе варю ))

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, а какая у тебя мультиварка? У меня нет режима Пицца, попробую на Выпечке сделать...

    ОтветитьУдалить