понедельник, 24 марта 2014 г.

Про жизнь....

Выходные - это всегда маленький праздник. Ты их ждешь с надеждами и планами. Самый главный и большой план - выспаться, но этот хитрый план часто проваливается.

Уже несколько месяцев мы спим втроем, Ярослав поспал полгода один, а потом решил, что это полное безобразие и пришел жить к нам в комнату. И не просто так, а со своими правилами и распорядком. Взрослая часть населения квартиры теперь шутит, что детскую комнату можно сдавать, там теперь хранилище для игрушек )

В будни, когда надо идти к няни, его не добудишься, может спать до 10-11. А когда ты ждешь выходных, подрывается чуть ли не в 8 утра )) Ну и конечно, одному то проснуться скучно, играть одному скучно, смотреть телевизор и т.д... надо срочно поднять всех остальным и придумать им задание.

Вот и возникает вечно вопрос... Ну что ж тебе не спится, чудо?? )))

Вчера у мальчика был вегетарианский вечер. Съел большую палку сельдерея, пять морковок и яблоко, потом правда заел все пирожными )) Папа пришел, рассмеялся и поставил ему мультик про Змея Горыныча, где он морковкой питался ))



Чего еще рассказать?...

Готовили рубленные котлеты из красной рыбы, сделала их с сюрпризом.... вовнутрь положила гребешок



Пекли яблоки в мультиварке... люблю их, часто делаю. Люблю с грецким орехом и черносливом, делаю так же с изюмом и курагой



Придумала классный ярлык - бытовуха ))) буду такие темы им помечать ))
\


Всем хорошего настроения и удачного дня )

9 комментариев:

  1. Привет, Женя, спасибо за простой, душевный пост)))
    Ярославку выселяй в детскую, негоже с родителями спать)
    Бытовуха - классный ярлык, смеюсь сижу)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, про печеные яблоки совсем забыла. Люблю их безумно и с орехами и с медом...но забыла про такое лакомство и уже больше года не делала точно, Спасибо за напоминание. А в мультиварке ты их как делаешь? Какой режим и время?
    "Бытовуха" улыбнула. Классный ярлык))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я их ставлю на режим выпечка-пицца на час
      но тут от сорта еще зависит, американские, например, за час в кашу превращаются ))
      Я беру зеленые кисло-сладкие, им где-то час-час десять надо

      Удалить
  3. Бытовуха))))) ну приколистка!
    Котлетки очень аппетитные, а яблочки -моя любовь! Весь период кормления грудью только ими и питалась, сейчас тоже иногда делаю.
    Женя, а почему ты Ярослава к няне отправляешься, на работу вышла? А мы впятером по утрам досыпаем, дети и кот как сговариваются))) Но всю ночь я бы так не выдержала точно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже после этого и подсела ))

      А он давно ходит, с полутора лет, очень активный ) нужно общение
      с садом не прокатило, жутко болеть начали, а у няни 4-5 детишек
      они играют, общаются, занимаются

      Удалить
  4. Знакомая история с пробуждением в выходной:) котлетки такие аппетитные, а насчет овощей респект, моего сложно заставить есть овощи, разве только сырую морковь, любит каши и творог, а мясо, рыбу овощи не запихнешь:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у нас периодами как-то ) одно, потом другое )

      Удалить
  5. Да, помню эту историю. Хотя, Муся, если мы спали, она спала тоже с нами. В шесть утра открывала один хитрый глаз, я её сажала на горшок, совала ей кашу, и мы дрыхли до полудня. Потом утсраивали игрища в постели.
    А Чичу брал на себя муж или девочки. Мусе было 10 лет.

    ОтветитьУдалить