вторник, 2 декабря 2014 г.

Новогоднее


Осень нас расслабила, но зима пришла и ничего с этим не поделаешь, остается переждать. В этом году у меня какое-то игривое настроение, настроилась на творчество, идей много, сил тоже, дома тепло, можно спокойно зимовать :- )) Жду Новый год, хотя дома еще конь не валялся и не собирается пока )) Думаю, украшать дом будем дня за два, раньше просто ничего не выживет. 

Раньше никогда не любила встречать НГ дома, всегда хотелось куда-то бежать, тусоваться, куда-то ехать, веселые компании, все дела.... Отшибло напрочь ))) Хочется просто по-домашнему.... свечи, легкий ужин, красивое платье и болтать до утра )) и кино хорошее хочется посмотреть. Посоветуйте хорошее кино? 

Готовить тоже больше не люблю тазами, с запасом на все праздники. Я помню, как раньше... весь день суетишься, трешь, жаришь-паришь.... к вечеру уже сил никаких, это тоже из разряда а "нафига это надо?" Купим морепродукты, легкий салат, вино, фрукты, а первого на каток ))

Хочу платье длинное черное, весь день отдыхать и писать план на будущий год ))

Про планы на будущий год.... по прошлому году я помню, как тяжело было раскачаться целый месяц, в этом году этого хотелось бы избежать. Думаю, заготовок каких наделать, что ли?! Продолжать процесс проще, чем начинать. Главное, чтобы хитрый план сработал )))

Еще очень хочется покупать всем подарки, пока не придумала кому что подарю, есть время подумать )

Как у вас новогоднее настроение?

Идея с шариком из веточек у меня провалилась, шарик лопнул и все деформировалось. Первый блин комом. Буду думать еще. Делаю пока домики 





18 комментариев:

  1. Женя, шарик жалко =/ у меня новогоднее настроение в июле-августе было, а сейчас как-то тишина... Есть одна очень хорошая вышивально-рукодельная идея, но нет времени на реализацию. Я вообще к НГ спокойнее стала относиться после того, как прошлый НГ встретила на работе одна в ночную смену, а позапрошлый в Китае, где ни единая душа его не отмечает)) Кино почему-то никакой в голову не приходит, я бы погуглила, сейчас можно найти так много списков "Лучшие фильмы о...." или что-то в этом роде. Домики очень милые! Хочется увидеть конечный результат))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, шарик мы добьем ))) надо подготовится получше, муж мне предлагал эпоксидную смолу взять, а я на момент клеила.
      К Новому году у меня бывает разное отношение, раньше даже раздражала предновогодняя суета. В этом году все по-другому, это радует )

      Удалить
  2. Женя, не расстраивайтесь из-за шарика. Если очень хочется, то можно переделать, продаются очень плотные шарики. Замечательные у Вас планы на НГ. А я из рождественских фильмов люблю "Реальная любовь", Мультики "Полярный экспресс", "Рождественская история" (по Ч.Диккенсу). Пусть все старое, но такое душевное.... Что-то Вы меня завели... Залезла в интернет, посмотреть какие есть еще фильмы. Пойду-ка тоже посмотрю. Предновогоднее настроение надо сформировывать самим, на позитиве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за поддержку ) ( не против на "ты"?)
      Этот шарик уже не переделаешь, возьмусь за новый, как материал насобираю, и да, надо шарик получше присмотреть.

      За фильмы спасибо, не смотрела такие еще )

      Удалить
  3. Женя, я по делу. :)) Я наблюдаю домик из до боли знакомой полосочки!? Колись, не рубашка ли мужа пошла в расход? Сама, грешна, пользуюсь, если рубашка новая, а пятно не отстиралось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, нет )) рубашки пока никто не отдает )) Это из детского спального комплекта, Ярослав в своей кровати так и не спал, все надаренное добро теперь мне ))

      Удалить
  4. Женя, я тоже последние 5 лет дома сидеть хочу и готовлю только-только на вечер. Правда пельмени лепим все выходные перед праздником, чтобы потом по-быстренькому покушать))) Домики такие прошлый год тоже делала))) Очень уютные и позитивные получаются. Желаю хорошего предновогоднего настроения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Домашние пельмени мммм Мне нравится этот ритуал - лепить пельмени, но обязательно всей семьей. Мое воспоминание из детства )) весело и вкусно )
      Спасибо, Надя!

      Удалить
  5. Я уже больше 10-ти лет не готовлю тазами))) НГ для меня это легкий ужин чем нибудь "не избитым", причем часиков в 18-19...а потом фрукты...хороший шоколад...и шампанское...шампанское....и так всю ночь....до 1 ночи))))а потом баиньки...баиньки))) Для меня не спать после 22-00 это наказание, издевательство, насилие над организмом. А если еще и есть после 20-00 много оливье, под-шубой и пр "деликатесы"....мой организм и мой мозг взрывается и всю жизнь отказывается принимать эту традицию! Поэтому всю ночь не праздновала с юности...а вот утром 1-го и далее по списку....начинается самое интересное, начинается празднование НГ)))
    Домики такие давно мечтаю пошить. Буду ждать твои))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первое число всегда больше любила, действительно начинается праздник прям с утра )))

      Я домиками вообще увлеклась, вчера даже кино умудрилась посмотреть пока их шила ))

      Удалить
  6. у меня уже тоже новогоднее настроение, наверное потому что у нас уже две недели лежит снег и за окном очень красиво)
    я Новый год люблю встречать дома небольшой компанией самых близких друзей и обязательно смотрю "С легким паром", хотя знаю его уже наизусть)))
    Домики красивые получаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Без "С легким паром" - НГ - не Новый год ))) Его, конечно, надо обязательно посмотреть ))

      Удалить
  7. Мы тоже любим дома по семейному)) А потом можем идти на гору кататься или в гости, или к себе кого-нибудь зовем)) Я обычно готовлю столько, чтобы 1го к плите не подходить)) У нас обычно горячее остается и какой-нибудь салатик. А тазики вспоминаю, когда к родителям ездим, вот там уж пир так пир))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, наши родители умели праздники отмечать, неделю могла гудеть вся "деревня" или подъезд )))) Вот первого, кстати, можно и оливье с утра поесть, прям тянет ))))

      Удалить
  8. И у нас уже праздничное настроение во всю!

    :)

    Люблю этот период.

    Про фильмы..."Пока ты спал" с Сандрой Баллок (он,конечно, не новый, но я его практически каждый год пересматриваю с большим удовльствием ;))

    Уверена, что ты найдёшь достойную замену шарику ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательно )) Да, Танечка, хорошее кино )

    ОтветитьУдалить
  10. Жень, посты просматриваю задом на перед, поэтому знаю, что домики замечательные получились, но и полуфабрикатами они чудесно смотрятся!

    ОтветитьУдалить