воскресенье, 11 января 2015 г.

Я вернулась

Пора выходить из праздничного подполья, пора прям себя уже заставить оттуда выйти, пыталась уже это сделать, но праздничная лень-обжора берет свое.... Зашла в свой блог, а он у меня такой одинокий, покинутый, без какого либо намека на то, что идут новогодние праздники. Попытаюсь собрать свои обленившиеся мысли и что-то уже написать....

Праздники и выходные удались, как и весь прошлый год в целом, хотя декабрь был непростой, эмоционально напряженный, многое навалилось и ко всему еще заболел Ярослав. Каждая мама знает, если болеет ребенок, то уже не до чего. Я не могу сказать, что он у меня болезненный и часто болеет, но иногда неожиданно как выдаст. Вот и в этот раз... предновогодняя суета, куча дел не сделана, а у нас температура 38,5, но мы давай активно лечится и первого января уже поехали в гости.


Первый Новый год, когда мы не поставили елку, со всеми заботами откладывали на последний момент и 31 числа купить ее просто не успели, но как-то даже не расстроились. Мы с Ярославкой сделали свою маленькую елочку 







Я, конечно, немного припозднилась с рассказом про елочку, но раньше не получилось. Кашпо было куплено в магазине, мне очень понравилась фактура, дома я решила, что в нем должна расти елка. Смяла кусок бумаги и воткнула его в кашпо, затем порезала бумажные пакеты на длинные полоски и свернула  жгутом, обклеила ими бумагу.  Ну а дальше мы начали торговаться с Ярославом, каким цветом будет елка. Пока я ходила на почту, половину елки покрасили в зеленый цвет,  но потом мы договорились и елка стала белой. Покрыли ее белой акриловой краской, намотали бечевку, приклеили бусины и получилась у нас симпатичная елочка. Поставили ее на подоконник, ребенок с удовольствием собирал возле нее подарки, которые Дед мороз старательно приносил.





Фотографии с телефона, простите за качество.

Я купила разные елочные украшения,  хотелось красиво украсить елку, какие-то украшения были сделаны мной. Я думала, елка будет в серебристо-голубых тонах ) всю коллекцию убрала обратно в пакет, будет ждать своего часа ) 

Мне очень понравилось, как мы встретили Новый год, как провели выходные, наверное, так часто в жизни бывает, когда ничего толком не планируешь, ничего не ждешь, тогда и получается настоящий праздник 
Постепенно все вам расскажу, чтобы не утомлять длинной писаниной, а пока С НОВЫМ ГОДОМ, дорогие! Не буду писать много красивых слов, просто будьте счастлиты и здоровы!




13 комментариев:

  1. С Новым годом,Женя!А ёлочка у вас получилась замечательная и не такая,как у всех!Молодцы вы с Ярославом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! С Новым годом ) Мы очень старались, спорили и творили ))

      Удалить
  2. С Новым Годом, дорогая!!!
    Всего самого хорошего и прекрасного тебе и твоим близким!!!
    Здоровья, любви, добра и мира!!!
    Ёлка у Вас получилась очень креативная, стильная и праздничная. Вы большие молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом! Ура!!
      Спасибо! Да, мира нам всем и всего хорошего )
      Кружок очумелые ручки ))

      Удалить
  3. Женя, с Новым Годом! Урааа, рада что ты вернулась, уже соскучилась по твоим постам))) Елочка получилась отличная, обожаю такой креатив из подручных материалов! А мы в этом году купили искусственную елку, потому что платить 4000 за настоящую - уже совсем как-то перебор)))) Не знаю, мне показалось или нет, но в этом году во Владивостоке не так много елочных базаров?
    Ты права, самые отличные впечатления получаешь тогда, когда нет завышенных ожиданий. Это здорово ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом, Машенька!
      Да, в этом году елок было мало, поэтому мы и пролетели, хотели пойти по уже привычному плану, но он провалился )) Я тоже думаю, надо купить искусственную елку.

      Удалить
  4. Женя, с новым годом!!! У меня тоже лень матушка никак от меня не уйдет...Прямо не знаю, как прогнать)))) Надеюсь, сама уйдет, если прогонять настойчиво и регулярно)))) Елка классная, а главное, много места не занимает и мусора не оставляет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! С новым годом! Будем с этой ленью бороться ))
      Точно-точно, что мне в таких елках нравится - отсутствие мусора )))

      Удалить
  5. С праздниками тебя, Жень!!! будьте здоровы))) елочка креативная получилась:)

    ОтветитьУдалить
  6. Главное, что есть удовлетворение от праздников... с праздниками!

    ОтветитьУдалить
  7. Повезло Ярославу с такой креативной мамой! ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Найдется выход хоть один из всех безвыходных положений: альтернативная Ёлка - альтернативны Новый год!

    ОтветитьУдалить