понедельник, 8 сентября 2014 г.

Так и живем.

Поймали мы на улице мохнатую гусеницу и принесли ее домой, положили листики в баночку и поселили там гусеницу. Потом ходили кругами, вымаливали у меня воду и под предлогом, что гусеница хочет пить, получили маленькую емкость с водой.

Пока у ребенка была возня с гусеницей, у мамы был сон, сквозь него я услышала, что гусеницу купали и она перестала двигаться. Конечно, мама очень ругалась, на это мне сказали, что у нее была грязная спинка и ее решили помыть )))

Часто бывает удивительно, как дети быстро находят, что сказать, умеют дать рекламу, заставить обратить на себя внимание ... и не поспоришь ведь, попробуй докажи обратное.

Сегодня первый раз ходили на спортивную гимнастику. Мы с тренером давились от смеха, делая серьезное лицо. У мальчика напрочь отсутствует порог страха или стеснения.  Он с порога начал болтать и задавать кучу вопросов. Говорить он вообще очень любит, много говорить, очень МНОГО.

Мы пришли раньше, тренер решила показать нам зал, потом из этого зала выгнать Ярослава было уже невозможно. Она стала ему объяснять, что это просто небольшая экскурсия и находиться тут до прихода других детей нельзя. но какое там.... ребенок поймал эмоциональную волну и понеслось.... большой зал... куча спортивного инвентаря, все яркое, красивое... он засыпал вопросами "почему"? и "зачем"?

День был дождливый и никто кроме нас не пришел, Ярослав с тренером пошли заниматься. Через пять минут ребенок вышел из зала, со словами, что ему уже надоело ))) пришлось мне присоединиться и мы с тренером развлекали мальчика, показывали ему упражнения, а он комментировал разными прикольными словечками и фразами типа "сами такое делайте".

Короче, с молодежью вообще не соскучишься, воспитывать и воспитывать, и себя тоже ))
По дороге домой уснули в автобусе, дождливая погода располагала, потом с остановки почти до дома пришлось нести пятнадцать кг счастья ))) Потом счастье очнулось и вспомнило, что оно еще не успело измерить все лужи и поскакало....

























12 комментариев:

  1. Так интересно, действительно, дети всегда имеют свою точку зрения на все!

    ОтветитьУдалить
  2. Боже, какое счастье, как мало нужно маленькому ребенку! Где это беззаботное время! Когда мои были в столь юном возрасте (у меня тоже очень большие говоруны , тоже непоседливые), мне все время казалось: вот -вот это закончится и будет счастье- я наконец-то отдохну и буду делать , что хочу! Нет! Нет и нет!!! Дети растут и заботы растут, проблемы тоже. И нифига не закончится! Маленькие дети-маленькие шалости в пределах видимости. Дети вырастают и о их больших шалостях в лучшем случае узнаешь воврмя! Так что - Женя получай удовольствие от неприхотливых забот сейчас! Поздравляю , у Тебя отличный парень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я уже поняла, что пришло другое время ) где я не могу существовать сама по себе, перестраиваюсь )) Спасибо, Лена

      Удалить
  3. хорошо быть ребенком, настолько проще ко всему относишься...))
    фото прекрасные, полюбовалась!!

    ОтветитьУдалить
  4. Иногда кажется, что не родители воспитывают детей и занимаются их развитием, а совсем наоборот! Да что там кажется - так и есть))) Фотографии чудесные!

    ОтветитьУдалить
  5. Повеселило. У меня такая же птица говорун растет )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Активные, общительные детки - это замечательно )

      Удалить
  6. Женя,

    :)

    Прелести детства!
    Хорошо, что сынуля не стеснительный и быстро находит контакт!
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Танечка, хорошо )
      Даже не знаю в кого он ))

      Удалить